29.04.2024

Социальный туризм для инвалидов по зрению

Марийская республиканская организация Всероссийского общества слепых стала победителем грантового конкурса социально-ориентированных некоммерческих организаций Республики Марий Эл с проектом «Социальный туризм для инвалидов по зрению».

Проект направлен на повышение уровня социальной адаптации и разносторонней реабилитации инвалидов по зрению путем организации экскурсий и просветительских мероприятий. Эффективным средством активизации социальной жизнедеятельности инвалидов по зрению является социальный туризм.

В рамках проекта будут организованы реабилитационные мероприятия, экскурсии по Республике Марий Эл и соседним регионам, на которых инвалиды по зрению познакомятся с объектами культуры, природного и духовного наследия. А также будут проведены этноквиз «Любите родину» и интерактивная гостиная «Мир вокруг нас».

Охват целевой аудитории составит более 100 человек.

Благодаря реализации данного проекта мы сможем привлечь инвалидов к активной жизни, расширить их кругозор, разнообразить круг интересов. Участвуя в мероприятиях проекта они получат возможность для общения и культурного досуга.

Проект реализуется при поддержке РБОО «Добрая Марий Эл» и Фонда президентских грантов

Loading

Добавить комментарий