18.04.2024

Новые возможности, новые достижения

Марийский республиканский культурно-спортивный реабилитационный центр инвалидов ВОС стал победителем грантового конкурса социально-ориентированных некоммерческих организаций Республики Марий Эл с проектом «Новые возможности, новые достижения».

Проект направлен на повышение уровня социальной адаптации и разносторонней реабилитации инвалидов по зрению средствами спортивной реабилитации путем организации работы секции по настольному теннису для слепых.

Физическая культура и спорт являются важнейшими средствами комплексной реабилитации инвалидов по зрению, направленных на расширение их интеллектуальных, творческих и физических возможностей.

К занятиям в секции будут привлечены более 100 инвалидов по зрению, проживающих на территории Республики Марий Эл. В период реализации проекта будут созданы 3 тренировочные площадки оборудованные специализированным инвентарем – в г. Йошкар-Ола, г. Волжск, д. Савино.

Тренировки будут проводиться сотрудниками МРКСРЦИ ВОС, имеющими опыт работы по данному спортивному направлению. А также за каждой площадкой будет прикреплен куратор, Для их подготовки будут проведены обучающие мастер-классов. На каждой площадке будут организованы тренировочные занятия и турниры. Завершающим мероприятием проекта станет Чемпионат Республики Марий Эл по настольном теннису для инвалидов по зрению.

Реализация проекта будет способствовать созданию мощного стимула для включения инвалидов в активную жизнь, расширения круга общения., появлению новых друзей и новых интересов. А также позволит инвалидам по зрению приобщиться к занятию спортом, повысить уровень двигательной активности, получить необходимый опыт и реализовать свой потенциал.

Проект реализуется при поддержке РБОО «Добрая Марий Эл» и Фонда президентских грантов.

Loading

Добавить комментарий