15.04.2026

Мы видим мир глазами творчества

✨ В Марий Эл стартовал проект «Мы видим мир глазами творчества»! ✨

👥 В Республике Марий Эл 13 февраля прошла презентация проекта, направленного на вовлечение людей с ограниченными возможностями зрения в художественную самодеятельность. Его цель — улучшение качества жизни участников.
📣 На мероприятии команда проекта рассказала о ключевых направлениях: занятиях вокалом, сценическим движением, пантомимой и художественным словом.
🎯 Руководители направлений пригласили всех желающих присоединиться к творческим кружкам.
🎤 Татьяна Аркадьевна Пирогова, руководитель направления художественного слова, провела мастер-классы по мимике и развитию артикуляционного аппарата. Она призвала участников готовиться к спектаклю.
📖 Для постановки выбран сказ про Федота-стрельца, и уже началась подготовка к ролям. Все занятия по вокалу полностью заполнены, расписание расписано до самого концерта!
🎉 Проект пользуется большой популярностью среди целевой аудитории. Присоединяйтесь к творчеству и сделайте свою жизнь ярче!
Проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов Марийским республиканским культурно-спортивным реабилитационным центром инвалидов Всероссийского общества слепых.

Loading

Добавить комментарий