27.04.2024

Форум «Новые вершины и новые возможности»

С 29 июня по 1 июля в Республике Марий Эл, состоялся Республиканский реабилитационный форум «Новые вершины и новые возможности» для инвалидов по зрению на базе санатория «Кичиер».

Для участников форума, а их было 82 человека были организованы интерактивные и дискуссионные площадки по социально-бытовой адаптации, творческие и спортивные мастер-классы, интерактивный квест и прогулки на свежем воздухе.

Участники форума познакомились с современными техническими средствами реабилитации, приемами и методами ориентировки в пространстве, с упражнениями для зрительной и мимической гимнастики. Отработали на практике основные приемы самомассажа, выполнили комплекс упражнений для релаксации и психологической разгрузки, поговорили о пользе аромотерапии. Познакомились с системой выращивания микрозелени.

Мероприятия организованы в рамках проекта «Самостоятельность — путь к успеху. Новые идеи, новые возможности», реализуемого ЧУ «МРКСРЦИ» ВОС с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов.

Ссылка на Яндекс.Диск

#СамостоятельностьПутьКУспеху
#МРКСРЦИВОС
#РООРМЭВОС
#ФондПрезидентскихГрантов

Loading

Добавить комментарий