29.03.2024
Игровая кладовая

Настольные как средство реабилитации

На базе Марийского республиканского культурно-спортивного реабилитационного центра инвалидов ВОС работает студия «Игровая кладовая». Здесь инвалиды по зрению осваивают правила современных настольных игр. Студия работает в рамках проекта «Настольные игры как средство реабилитации» (2019-2020).

Данный проект реализуется при финансовой поддержке министерства социального развития Республики Марий Эл. Проект направлен на оказание помощи в социальной адаптации и успешной интеграции в общество инвалидов по зрению и их семей. Данный проект позволит освоить доступные для слепых и слабовидящих людей настольные игры, которые помогут развивать мелкую моторику, логическое мышление. Посещая студию, инвалиды по зрению смогут получить возможность для общения, организации культурного досуга и формирования новых интересов. В рамках проекта приобретены настольные игры для десяти местных организаций ВОС в г. Йошкар-Ола и районных центрах республики.

Дорогие друзья, обращаем ваше внимание на то, что игротека с настольными играми на базе МРКСРЦИ ВОС работает каждый вторник и четверг с 11.00 до 13.00. А также работает прокат настольных игр. Инвалиды по зрению и члены их семей могут бесплатно пользоваться настольными играми в домашних условиях. Приглашаем изучить правила настольных игр.

Loading

Добавить комментарий