28.04.2024

Волшебная радуга

Завершилась реализация проекта «Волшебная радуга». Проект реализован Марийским республиканским культурно-спортивным реабилитационным центром инвалидов ВОС при поддержке субсидии министерства социального развития Республики Марий Эл в 2021 году.

Проект «Волшебная радуга» направлен на социальную адаптацию детей-инвалидов по зрению и их семей, проживающих на территории республики Марий Эл путем проведения развивающих занятий, социокультурных и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Проект является актуальным и социально значимым для семей с детьми-инвалидами по зрению, так как в нем предусмотрен комплексный подход в воспитании и развитии незрячих детей.

В рамках проекта проведены развивающие занятия, направленные на развитие мелкой моторики, логического мышления, музыкального слуха, вокальных способностей, ориентировке в пространстве, социально-бытовой адаптации, расширение кругозора слепых и слабовидящих детей. Проведены социокультурные и физкультурно-оздоровительные мероприятия, на которых дети и их родители проявили и закрепили полученные знания и навыки.

Реализация проекта повлекла положительный социальный эффект для семей с детьми-инвалидами по зрению. Родители получили необходимую информацию, которая поможет им в воспитании и развитии незрячих детей.

Дети с нарушением зрения получили необходимый объем знаний и навыков, которые помогут им в дальнейшей жизни., а также проявили свои творческие способности и получили возможность для общения

Loading

Добавить комментарий