26.04.2024
Спасибо дедам за победу

Конкурс «Cпасибо дедам за победу»

В этом году наша страна отмечает 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Эта война коснулась каждой семьи во всех уголках нашей огромной страны.

Мужчины и молодежь ушли на фронт защищать нашу Родину от фашистов. В тылу остались женщины, старики и дети, которые своим ежедневным трудом приближали Победу, как могли.

Каждый год 9 мая в нашей стране проходят торжественные мероприятия, военные парады, в небо взлетают праздничные салюты. Мы чествуем ветеранов и вспоминаем тех, кто погиб, защищая родину.

В настоящие время в связи со сложной эпидемиологической обстановкой все торжественные мероприятия перенесены на неопределенный срок. Но праздник есть и будет в сердцах каждого из нас.

В память о подвиге нашего народа в победе над фашизмом давайте с вами перелистаем страницы прошлого нашего края для того, чтобы прикоснуться сердцем к страницам истории. Хотя наша республика не подвергалась налету бомбардировщиков, по земле Марийского края не грохотали танки, жители родного края совершали подвиги на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе «Спасибо дедам за победу». И предлагаем рассказать о том, какой след война оставила в ваших семьях, рассказать о своих дедушках и бабушках. А может даже родителях, которые своим ежедневным трудом ковали победу. Рассказать о наших земляках, которые внесли огромный вклад в освобождение страны от фашистских захватчиков.

Ждем ваших работ с 21 апреля по 31 августа 2020 года. Материалы можно направлять в нашу организацию в видео- , аудио или текстовом формате. Все материалы будут размещены на сайте организации. Подведение итогов конкурса планируется в июне 2020 года. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Ждем ваших работ!

Положение
Положение

Войны не хотим мы нигде, никогда,
Пусть мир будет в мире везде и всегда.
Пусть птицы щебечут, и пчёлы гудят
И дети на мирное небо глядят.
Пусть мирное солнышко утром встаёт
И мирных людей на работу зовёт.

Спасибо Вам, ветераны!
Солдаты минувшей войны
За ваши тяжёлые раны,
За ваши тревожные сны.

За то, что Отчизну спасали вы,
Сыновьему долгу верны,
Спасибо, родные, спасибо,
От тех, кто не знает войны!

Loading

Добавить комментарий