23.04.2024

Региональный этап творческого конкурса среди слепоглухих людей «Со-цветие талантов»

Региональный этап творческого конкурса
среди слепоглухих людей «Со-цветие талантов»

22 июня 2018 года прошел региональный этап творческого конкурса среди слепоглухих людей «Со-цветие талантов», при поддержке благотворительного фонда «Со-единение» совместно с МРКСРЦИ ВОС. В нем принимали участие творческие и талантливые люди с нарушением слуха и зрения республики Марий Эл.

Конкурс проходил по следующим номинациям: песня на жестовом языке и танец. Все конкурсанты старательно готовились к выступлению, активно участвуя в репетициях, где с ними занимались художественные руководители и специалисты сурдопереводчики. В результате все выступления конкурсантов прошли на должном творческом уровне и тепло приняты зрителями и гостями мероприятия.

Во время совещания жюри и подсчетов итогов перед зрителями выступила Светлана Азикова — сурдопереводчик досугового центра для слепоглухих «Надежда», исполнив песню на жестовом языке «На теплоходе музыка играет».

Результаты конкурса распределились следующим образом:

— 1 место в номинации «песня на жестовом» языке заняла Подоплелова Наталья с песней «Мама моей мамы»;

 

— 2 место в номинации песня на жестовом языке заняла Татьяна Сусанина с песней «Подорожник-трава»;

 

— 1 место в номинации «танец» заняла Петухова Эльвира с национальным марийским танцем.

 

В заключении мероприятия всем участникам творческого конкурса были вручены памятные подарки, после чего состоялось дружественное чаепитие.

 

Loading

Добавить комментарий