25.04.2024
Мисс ВОС

Мисс ВОС — 2018

Мисс ВОС — 2018

В прекрасный праздник, который величают Международным женским днем, в зале Йошкар-Олинской местной организации ВОС собрались, активисты, артисты художественной самодеятельности и ветераны ВОС, участники досугового центра слепоглухих «Надежда».  6 марта 2018 года для милых дам была подготовлена конкурсная программа «Мисс ВОС — 2018» и не большой праздничный концерт.

Мероприятие открыла ведущая Марина Замкова. Поприветствовала всех собравшихся и поздравила женщин и девушек с предстоящим праздником. С приветственным словом выступили председатель Йошкар-Олинской МО ВОС Сергей Замков и директор МРКСРЦИ ВОС Сергей Аппаков. В преддверии столь замечательного праздника речь шла о самых прекрасных, милых, самых нежных — об очаровательных дамах.

Мисс ВОС

Мисс ВОС

День весны стучится в дверь!
Открывайте сердце счастью!
Мы поздравим вас теперь,
Миновали, чтоб ненастья!
Чтоб любовь царила в мире,
Чтоб все было словно в панораме —
Так красиво, так шикарно, мило
С праздником, девчонки, мамы!

Мужчины присутствующие в зале поздравили обворожительных девушек и от имени всех мужчин Андрей Шабалин приподнес музыкальный подарок – исполнил песню «Ясная звезда». Светлана Марьина исполнила песни «Капелька», «Там, где небо синее», «Реальная жизнь». Валентина Синавина исполнила песню «Каждый день».

Мисс ВОС

Мисс ВОС

Мисс ВОС

Мисс ВОС

В каждой женщине есть уникальная изюминка, и мы еще раз в этом убедились. В конкурсной программе «Мисс ВОС — 2018» приняли участие 10 конкурсанток – самые смелые, решительные, очаровательные:

  1. Олеся Гавриленко – гостья из республики Чувашия.
  2. Мария Смирнова – активист Йошкар-Олинской МО ВОС.
  3. Елена Веселова – активист Савинской МО ВОС.
  4. Любовь Рачкова – активист Йошкар-Олинской МО ВОС.
  5. Галина Никитина – активист Савинской МО ВОС.
  6. Ольга Кузикина – активист Савинской МО ВОС.
  7. Надежда Шарова – активист Савинской МО ВОС.
  8. Светлана Азикова – активист Йошкар-Олинской МО ВОС, участник досугового центра слепоглухих «Надежда».
  9. Валентина Синавина – активист Савинской МО ВОС.
  10. Перминова Валентина – активист Горномарийской МО ВОС.

Оценивали мастерство и находчивость участниц конкурса независимое жюри: активист Савинской МО ВОС – Сергей Черепанов. заведующая отделом Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий – Светлана Долинина, пресс-секретарь Национального банка России – Нуриева Эльвира.

Мисс ВОС

Участницы конкурса поделились со зрителями своими увлечениями, способностями, талантами, чувством юмора.рассказали немного о себе.

Далее в конкурсной программе ведущей были заготовлены различные викторины и конкурсы, с которыми участницы охотно справлялись, отвечали на вопросы, пели, и шутили.

Первый конкурс – викторина «Все о цветах». Участницы конкурса отвечали на вопросы касаемо различных цветов. Далее конкурсантки вспомнили строчки из песен, в которых поется о женщинах.

В следующем конкурсе под названием «Ассоциации» девушкам нужно было назвать свои ассоциации, связанны со словосочетанием «Восьмое марта». Далее они назвали, какие по их мнению ассоциации возникают у мужчин с этим же словосочетанием.

Конкурс «Меломаны» состоял из трех этапов. В первый этап для каждой из участниц прозвучала мелодия. Они должны были отгадать данную композицию и пропеть из нее строчку. Второй этап – для каждой конкурсантки прозвучала песня «перевертыш» – песня, обработанная в обратном порядке. Конкурсантки должны были отгадать, что же за песня зашифрована. Третий этап – для девушек были предложены отрывки из песен, некоторые слова в которых скрыты. Конкурсантки должны назвать недостающие слова в песнях&

Следующий конкурс программы носит название «Актрисы». Для каждой из конкурсанток были предложены фразы, которые они должны проговорить с разной подачей: с восхищением, утверждением, ноткой стеснения.

  • Я самая обаятельная и привлекательная!
  • Я самая лучшая женщина на свете!
  • Моему великолепию могут позавидовать все женщины на свете!
  • Разве не я настоящая королева?
  • Мужчины, дивитесь! Я и только я женщина вашей мечты!
  • Ну кто, если не я достойна звания «Мисс ВОС – 2018»?
  • Красивая, стройная, обворожительная! Да – это все про меня!
  • Когда я иду по улице мужики штабелями падают.
  • Свет мой зеркальце скажи, да всю правду расскажи. Я ль на свете всех милей, всех румяней и белей?
  • Они все думают, что они здесь настоящие красотки. Посмотрите на меня! Кто же может быть прекрасней?

Этот конкурс вызвал особый восторг зрителей, все участницы были неотразимыми актрисами.

Следующий конкурс называется «Ответь за 5 секунд». Девушкам были предложены карточки с вопросом и за 5 секунд должны предложить 3 варианта ответа. В данном конкурсе девушки от души по веселились, шутили над своими ответами и предложили зрителям также попробовать свои силы.

В завершении программы жюри подвели итоги конкурса. Победителем конкурса «Мисс ВОС — 2018» стала Галина Никитина. Галина уже удостаивалась этого звания в 2011 году, когда конкурс проходил впервые.

Мисс ВОС

Все участницы конкурса были награждены дипломами и памятными подарками. А победительнице была вручена статуэтка изящной девушки, которая кружится в танце.

Мисс ВОС

Мисс ВОС

Мисс ВОС

Мисс ВОС

Мисс ВОС

Мисс ВОС

Мисс ВОС

Мисс ВОС
Зрители в зале поддерживали конкурсанток аплодисментами, принимали участие в викторинах. Каждый из присутствующих получил массу положительных эмоций и впечатлений. Также зрителей ждал приятный сюрприз – организаторы праздничного мероприятия заранее определили места, на которых были наклеены карточки «Счастливое место». Зрители, которые оказались сидящими на данных местах, были награждены призами.

В завершении праздничного мероприятия Марина Замкова исполнила песню «Камбье долор» и пригласила всех участниц на танец.

Помощь в проведении данного мероприятия оказали сурдопереводчик Светлана Азикова и методист ГКУК РМЭ «Республиканская библиотека для слепых» Елена Аппакова.

Loading

Добавить комментарий