25.04.2024
18 января 2023 года в здании ЧУ «МРКСРЦИ» МРО ОООИ ВОС прошёл ежегодный Чемпионат республики Марий Эл по звуковому-дартсу среди инвалидов по зрению.
Соревнования прошли по двум группам инвалиды без остатка зрения и инвалиды с остатком зрения. Итоги подводились по сумме трёх попыток бросков.
Броски в мишень производились каждым участником команды тремя дротиками согласно очередности участников с расстояния 237 см от мишени. Мишень располагалась на расстоянии 172 см от пола. Броски дротиков производились из положения стоя. Любой дротик, отскочивший от мишени или выпавший из неё, не зачитывается.
Главная цель сегодняшнего мероприятия – показать, что незрячие люди тоже умеют, хотят и должны заниматься спортом.
Участники соревнований доказали всем, и прежде всего себе, что умеют бороться и побеждать. Занятие инвалидов физкультурой и спортом во многих случаях можно рассматривать не только как средство реабилитации, но и как постоянную форму жизненной активности — социальной занятости и достижений. Спортсмены, занявшие призовые места были награждены дипломами и медалями Министерства спорта и туризма Республики Марий Эл и призами ЧУ «МРКСРЦИ» МРО ОООИ ВОС.

Loading

Добавить комментарий