29.03.2024

Новые возможности, новые достижения. Итоги

С 01 ноября 2021 года по 31 декабря 2022 года был реализован проект «Новые возможности, новые достижения».

Проект был направлен на повышение уровня социальной адаптации и разносторонней реабилитации инвалидов по зрению средствами спортивной реабилитации путем организации работы секции по настольному теннису для слепых.

В период реализации проекта были созданы 3 тренировочные площадки, оборудованные специализированным инвентарем – в г. Йошкар-Оле, г. Волжске, д. Савино.

Тренировки проводились сотрудниками ЧУ «МРКСРЦИ» МРО ОООИ ВОС, имеющими опыт работы по данному спортивному направлению. А также за каждой площадкой был прикреплен куратор. Для их подготовки были проведены обучающие мастер-классы.

К занятиям в секции были привлечены инвалиды по зрению, проживающие на территории Республики Марий Эл.

Реализация проекта способствовала созданию мощного стимула для включения инвалидов в активную жизнь, расширения их круга общения., появлению новых друзей и новых интересов. А также позволила инвалидам по зрению приобщиться к занятию спортом, повысить уровень двигательной активности, получить необходимый опыт и реализовать свой потенциал.

По окончании реализации проекта секция по настольному теннису для слепых продолжит свою работу в рамках программы реабилитации ЧУ «МРКСРЦИ» МРО ОООИ ВОС, а также продолжат работу организованные площадки, при поддержке РОО РМЭ ВОС, ООО «Канцблок-Волжск» и ООО «Савинское УПП ВОС».

Проект реализован при грановой поддержке РБОО «Добрая Республика Марий Эл» и фонда президентских грантов.

Loading

Добавить комментарий