21.07.2024
Общее фото

«Фестиваль спорта», посвященный Международной декаде инвалидов

«Фестиваль спорта», посвященный Международной декаде инвалидов

9 декабря 2017 года Марийским республиканским культурно-спортивным реабилитационным центром инвалидов Всероссийского общества слепых с совместно с Федерацией спорта слепых организовано и проведено реабилитационное мероприятие «Фестиваль спорта», посвященный Международной декаде инвалидов. В фестивале приняли участие 76 человек, состоящие на учете в Йошкар-Олинской МО ВОС, Савинской МО ВОС и участники досугового центра «Надежда».

На торжественном открытие с приветственным словом выступили заместитель министра социального развития республики Марий Эл Солдатов Дмитрий Анатольевич, председатель Марийской республиканской организации Всероссийского общества слепых и председатель Федерации спорта слепых Ахрамеев Владимир Николаевич, директор Марийского республиканского культурно-спортивного реабилитационного центра инвалидов Всероссийского общества слепых Аппаков Сергей Юрьевич.

Солдатов Дмитрий Анатольевич

Ахрамеев Владимир Николаевич

Аппаков Сергей Юрьевич

Фестиваль прошел по нескольким спортивным дисциплинам, в которых определились следующие победители:

Турнир по русским шашкам:

  •  I место – Замков Василий
  • II место – Яньков Анатолий
  • III место – Азикова Светлана

Победители турнира по русским шашкам

Прыжки в длину с места (женщины):

  • I место – Замкова Марина
  • II место – Веселова Елена
  • III место – Азикова Светлана

Победители Прыжки с места (женщины)

Прыжки в длину с места (мужчины):

  • I место – Замков Василий
  • II место – Виноградов Алексей
  • III место – Пуртов Вячеслав

Победители Прыжки с места (мужчины)

Турнир по армспорту (женщины):

  • I место – Шарова Надежда
  • II место – Шевелева Татьяна
  • III место – Осипова Надежда

Победители турнира по армспорту (женщины)

Турнир по армспорту (мужчины):

  • I место – Кучев Иван
  • II место – Замков Василий
  • III место – Яньков Анатолий

Победители турнира по армспорту (мужчины)

Турнир по дартсу (B1):

  • I место – Кучев Иван
  • II место – Семенов Виталий
  • III место – Перминова Нина

Победители турнира по дартсу (B1)

Турнир по дартсу (общий):

  • I место – Виноградов Алексей
  • II место – Пуртов Вячеслав
  • III место – Чекашкин Денис

Победители турнира по дартсу (общий)

Турнир по настольной игре «Тай-Ю»:

  • I место – Кузикина Ольга
  • II место – Пуртов Вячеслав
  • III место – Рачкова Любовь

Победители турнира по настольной игре "Тай-Ю"

Победители турнира по настольной игре "Тай-Ю"

Победители награждены дипломами и памятными подарками.

Мероприятие завершилось торжественным концертом, который подготовили артисты художественной самодеятельности Марийского республиканского культурно-спортивного реабилитационного центра инвалидов Всероссийского общества слепых.

ЗамковаМарина

Ансамбль "Восход"

Смирнова Мария

Ансамбль "Восход"

Матушкин Роман

Ансамбль "Восход"

Общее фото

Loading

Добавить комментарий