25.04.2024

Мобильная школа для семей с детьми-инвалидами

21 апреля в 10:00 в Национальной библиотеке имени С.Г. Чавайна состоится встреча с министерствами, ведомствами и организациями, занимающимися реабилитацией и социальной адаптацией людей с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем принять участие в мероприятии семьи, имеющие детей-инвалидов по зрению и детей-инвалидов с нарушением зрения, а также специалистов, ведущих работу по реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

На встрече будут рассмотрены вопросы о правах и льготах, получении путевок в санатории и технических средств реабилитации, дошкольном, школьном, среднем и высшем образовании, работе специальной библиотеки, спортивно-оздоровительной, социокультурной реабилитации и др.

Встреча организована Марийской республиканской организацией Всероссийского общества слепых в рамках проекта «Раскрасим жизнь незрячих детей яркими красками», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Регистрация на мероприятие и дополнительные вопросы по тел.: 54-10-84, координатор проекта Замкова Марина Сергеевна.

Loading

Добавить комментарий