20.04.2024
Творчество не имеет границ

Творчество не имеет границ (анонс)

С 14 по 18 октября состоится Ежегодный открытый Фестиваль «Творчество не имеет границ» для детей-инвалидов по зрению.

Время проведения: 14–18 октября 2020 года
Место проведения: на сайте МРКСРЦИ ВОС (дистанционно)

Организаторы

Фестиваль организован Марийским республиканским культурно-спортивным реабилитационным центром инвалидов ВОС совместно с Марийской республиканской организацией ВОС.

Номинации

  1. Вокал:
    1) солисты;
    2) коллективы;
  2. Художественное слово:
    1) солисты;
    2) коллективы;
  3. Инструментальная музыка:
    1) солисты;
    2) коллективы;
  4. Хореография:
    1) солисты;
    2) коллективы;
  5. Декоративное творчество.

Порядок проведения

Творческие работы принимаются в оргкомитет с 15 сентября по эл. почте. Для участия необходимо отправить видеозапись творческого номера или фотографию декоративной работы в зависимости от номинации. Также необходимо направить информацию об участнике фестиваля: Фамилия, Имя, Отчество, возраст, регион, номинация, название творческой работы, номер телефона для связи с участником фестиваля или его представителем.

Для коллективных работ необходимо указать название коллектива и дать вышеуказанную информацию по каждому участнику коллектива. Также необходимо предоставить информацию о творческом руководителе участника фестиваля: Фамилия, Имя, Отчество, должность полностью с указанием наименования организации, номер телефона.

Участники

В Фестивале принимают участие дети-инвалиды по зрению, проживающие в Приволжском федеральном округе.

От направляющей организации принимается заявка для участия в Фестивале не более 3 участников или коллективов. Исключение составляет принимающий регион.

Каждый участник может быть заявлен не более, чем в двух номинациях.

Участники могут иметь своего концертмейстера или аккомпанирующую группу, выступать под фонограмму или, а капелла. Возможна вокальная или танцевальная группа поддержки.

Все участники представляют на конкурс одно произведение. Допускается исполнение песен на разных языках (с предоставлением текста на русском языке для жюри).

Участники номинации «Декоративно-прикладное творчество» представляют на конкурс не более 5 работ.

Прием заявок

Заявки, видео- и фотоматериалы принимаются с 15 сентября до 10 октября 2020 года по адресу: 424031, Российская Федерация, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Пролетарская, 37, тел./факс 8 (83-62) 46-04-42, e-mail: dkvos.rme@yandex.ru.

Критерии оценки

  • Качество исполнения;
  • Сценическая культура;
  • Музыкальность;
  • Артистизм;
  • Оригинальность.

Награждение

Победители во всех номинациях награждаются дипломами и призами. Жюри оставляет за собой право вводить дополнительные номинации.

ПоложениеПоложение Творчество не имеет границ 2020

Loading

Добавить комментарий