28.05.2024
Открытие

Итоги I регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

9 ноября 2017 г. на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум» состоялся I региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» на территории Республики Марий Эл.

Кроме участия в насыщенной конкурсной программе участники Чемпионата встретились с представителями предприятий и организаций, в которых трудоустраиваются инвалиды, и представителями Департамента труда и занятости населения Республики Марий Эл и узнали о востребованных профессиях и специальностях, о созданных в республике условиях труда для инвалидов.

На основании решения экспертных комиссий определены победители и призеры Чемпионата:

в компетенции «Резьба по дереву»:

I место — Осокин Александр Олегович, обучающийся ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум»;

II место — Лебедев Андрей Александрович, обучающийся ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум»;

III место — Полянин Станислав Владимирович, обучающийся ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум»;

в компетенции «Резьба по дереву» (слепые и слабовидящие):

I место — Попов Владимир Валерьянович, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»;

II место — Сорокин Николай Степанович, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»;

III место — Яньков Анатолий Юрьевич, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»;

в компетенции «Художественное вышивание»:

I место — Ошаева Наталья Анатольевна, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

II место — Колумбаева Анжелика Антоновна, обучающаяся ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум»;

III место — Габдуллина Гульсия Нурулловна, обучающаяся ГБПОУ Республики Марий Эл «Строительно-промышленный техникум»;

в компетенции «Вязание спицами»:

I место — Петрова Алевтина Васильевна, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»;

II место — Ячменева Галина Григорьевна, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»;

III место — Айшаева Нина Валентиновна, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»;

в компетенции «Бисероплетение»:

I место — Милосердова Марина Юрьевна, представитель Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»;

II место — Федоров Дмитрий Евгеньевич, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»;

III место — Шабдарова Лира Кирилловна, представитель Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых»;

в компетенции «Кружевоплетение» (презентационная):

I место — Клешнина Марина Михайловна, обучающаяся ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум»;

II место — Дроздова Юлия Олеговна, обучающаяся ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум»;

III место — Короткова Ангелина Михайловна, обучающаяся ГБПОУ Республики Марий Эл «Марийский политехнический техникум»;

в компетенции «Лего-конструирование»:

I место — Купоров Александр Денисович, обучающийся Центра дистанционного обучения детей-инвалидов ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Баумановский»;

II место — Михайлов Антон Евгеньевич, обучающийся ГБОУ «Школа № 2 г. Йошкар-Олы»;

III место — Сушенцова Юлия Александровна, обучающаяся Центра дистанционного обучения детей-инвалидов ГАОУ Республики Марий Эл «Лицей Баумановский».

 

Также от Марийской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена трудового красного знамени общество слепых» приняли участие:

Яндолина Тамара Григорьевна- бисероплетение,
Зайцев Оленинах Алексеевич — резьба по дереву (слепые и слабовидящие),
Курочкин Николай Анатольевич — резьба по дереву (слепые и слабовидящие),
Гарина Елизавета Федоровна — вязание на спицах,
Рачкова Любовь Леонидовна — вязание на спицах,
Семенова Анна Витальевна — вязание на спицах.

Поздравляем победителей и призеров Чемпионата!

Экспертная комиссия

Открытие

Резьба по дереву

Вязание на спицах

Бисероплетение

Источник

Loading

Добавить комментарий