29.03.2024

«Рождение звезды» в «Созвездии»

«Рождение звезды» в «Созвездии»

С 16 по 18 ноября состоялся Международный фестиваль-конкурс творчество детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие». Фестиваль-конкурс проходил во Дворце культуры и народного творчества имени Кирова в г. Мурманск.

Главная цель фестиваля — создание условий для творческой самореализации детей и подростков, содействие обеспечению равного с другими гражданами доступа детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья к участию в культурной жизни общества, оказание возможностей для реализации их творческих способностей.

В фестивале-конкурсе приняли участие делегации из Волгоградской, Смоленской, Ярославской, Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Ивановской, Оренбургской, Псковской, Саратовской, Новгородской, Мурманской областей, из Республик Коми, Карелии, Хакасии, Марий Эл и Москвы, а также из Украины, Грузии и Казахстана.

Все три фестивальных дня были очень насыщенными: конкурсанты выступили с концертами на площадках Мурманска и области, побывали на обзорных экскурсиях по городу и на ледоколе «Ленин», прошли тренинги по канистерапии, натанцевались и напелись на «вечере знакомств», а для руководителей и специалистов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья прошел диалог-клуб на тему «Интеграция в общество: творчество, доступное всем».

Обладателем ГРАН-ПРИ Международного фестиваля-конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие» в младшей возрастной группе стал ансамбль «Веселинка» из п. Мурмаши, Мурмансколй области, а в старшей возрастной группе лучшими стал Творческий коллектив «Поющие руки» из г. Энгельса, Саратовской области.

От Марийской республиканской организации Всероссийского общества слепых в фестивале-конкурсе приняла участие Юлия Ожиганова с песней «Рождение звезды». Она заняла первое место в номинации «Вокал» старшая группа. Поздравляем!

Источник

Loading

Добавить комментарий